Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Университет Жубанова официально стал областным проектным офисом   республиканского проекта «Саналы ұрпақ»

Университет Жубанова официально стал областным проектным офисом   республиканского проекта «Саналы ұрпақ»

В стенах университета Жубанова состоялась встреча студентов  с представителями Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области.

В ходе встречи заместитель руководителя департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области Рафхат Бисенов поблагодарил руководство университета за повышение антикоррупционной культуры среди студентов. Как он отметил, в деле противодействия коррупции особые надежды возлагаются именно на молодежь, в связи с тем, что роль молодежи является «ценным ресурсом и потенциальным источником для формирования атмосферы неприятия коррупции в обществе.

Молодежь, нацеленная жить в стране, свободной от коррупции является главенствующим принципом проекта «САНАЛЫ ҰРПАҚ».

Целью проекта является формирования антикоррупционного мировоззрения у студентов и внедрения принципа академической честности в учебных заведениях.

В результате реализации проекта преподаватели и студенты получают возможность своими идеями формировать антикоррупционную культуру учащихся и не допускать в учебном заведении проявлений фактов коррупции.

Проект предусматривает принятие антикоррупционных стандартов, формирование антикоррупционных комиссий и проведение антикоррупционных мероприятий. В связи с этим, в рамках проекта был дан старт антикоррупционному марафону-эстафете. Первым марафон начинает университет АРГУ им К. Жубанова.

В ходе встречи стало известно, что АРГУ им К. Жубанова официально стал проектным офисом республиканского проекта «Саналы ұрпақ» объединяющий 5 вузов Актюбинской области.