Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > На встрече обсуждены актуальные вопросы в сфере религии

На встрече обсуждены актуальные вопросы в сфере религии

Студенты русских отделений филологического факультета АРГУ им. К. Жубанов встретились с инспектором – религиоведом  департамента уголовной исполнительной системы г. Актобе.

На мероприятии присутствовали ответственный за воспитательную работу  кафедры русской филологии и межкультурной коммуникации Канагатова Ж.М.,инспектор департамента уголовной исполнительной системы г. Актобе, теолог, религиовед Турумулы Абай, кураторы Мадиева Г.Б., Исламгалиева В.Ж., Идрисова Э.Т., а также студенты.

Цель мероприятия — проведение профилактической работы среди молодежи, разъяснение актуальных вопросов в сфере религии, разъяснение о нетрадиционных течениях ислама,  пути предупреждения молодежи от их влияния.

Гость встречи Абай Турумулы рассказал о террористических и межрелигиозных столкновениях и проявлениях экстремизма, а также о путях предупреждения от нетрадиционных течений ислама, представляющих большую опасность для общества.

В ходе встречи были обсуждены вопросы ношения хиджаба, причины вовлечения молодежи в запрещенные организации, а также актуальные вопросы теологического характера.

Встреча послужит формированию активной гражданской позиции, направленной на сохранение согласия и стабильности в обществе.

В заключение встречи ответственный за воспитательную работу кафедры РФ иМК от имени коллектива кафедры поблагодарил гостей за содержательную беседу.

Жансулу ЕСМУХАНОВА