Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Подписан меморандум о сотрудничестве с ТОО «Аман-мунай»

Подписан меморандум о сотрудничестве с ТОО «Аман-мунай»

Глава государства в Послании народу страны «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» объявил 2019 год годом молодежи. И в рамках данного события сегодня студенты встретились с представителями ТОО «Аман-мунай». В ходе мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве вуза с данной компанией. Отметим, что компанией ТОО «Аман-мунай» было выделено 58 грантов на обучение студентам университета Жубанова.

В ходе встречи ректор университета Бауыржан Ердембеков отметил, что университетом проводится активная работа по установлению сотрудничества с производственными компаниями области, в целях обеспечения студентов практикой и дальнейшим трудоустройством. «Уже сегодня вы должны задуматься о своем трудоустройстве. Вам необходимо заранее определить дальнейшие действия после окончания вуза»,- обратился к студентам Б.Ердембеков.

Ерхан Ажигалиев заместитель генерального директора по производству и экологии ТОО «Аман-мунай» в своем обращении к будущим выпускникам отметил, что у них есть возможность прохождения производственной практики на базе компании. «И мы надеемся в дальнейшем выделять образовательные гранты для студентов»,- сказал Ерхан Жаугаштыбаевич.

В завершении встречи обладатели образовательного гранта обратились со словами благодарности к представителям компании.

Салтанат КУСТАНОВА

специалист пресс-службы АРГУ им. К.Жубанова

https://bilimdinews.kz/?p=18002