Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Духовное обновление > Фестиваль студенческой песни «Пой гитара – 2018» в Актобе

Фестиваль студенческой песни «Пой гитара – 2018» в Актобе

В преддверии международного дня студентов в стенах Дворца студентов унвиверситета Жубанова впервые прошел фестиваль студенческой песни «Пой гитара – 2018». Организатором мероприятия выступил Департамент по воспитательной работе и молодежной политики совместно с преподавателями кафедры «Изобразительного искусства, профессионального и музыкального образования» университета. В фестивале, приуроченном к 20-летию столицы Астана и в рамках реализации программы Президента РК «Рухани жаңғыру», приняли участие студенты высших учебных заведений города Актобе.

Целями мероприятия являются: развитие жанра студенческой песни, обмен опытом среди высших учебных заведений города в жанре студенческой песни, развитие идей интернационализма, дружбы, культурного обогащения и воспитания молодежи на духовно-нравственных принципах.

Директор департамента по социальным вопросам и молодежной политике университета Жубанова Карлыгаш Сатыбалдина в своей приветственной речи поздравила всех студентов с наступающим праздником и пожелала всем удачи. Также она сообщила, что данное мероприятие будет проводиться ежегодно.

По итогам фестиваля в номинации «Современные песни» и «Авторские песни» выиграли музыканты АРГУ имени К.Жубанова и ВИСВО им.Т.Бегельдинова. А в номинациях «Патриотические песни» и «Ретро песни» лучшими были признаны студенты ЗКГМУ им.М.Оспанова и АЮИ МВД РК им.М.Букенбаева.

Оценивали молодых музыкантов члены жюри, в составе которых были: руководитель Центра молодежных ресурсов города Актобе, лауреат ГМП «Дарын» Жандос Табылганов; директор департамента по социальным вопросам и молодежной политике университета Жубанова Карлыгаш Сатыбалдина; инспектор по воспитательной работе АЮИ МВД РК им.М.Букенбаева, капитан полиции Зарина Мухангалиева; специалист отдела молодежной политики ЗКГМУ им.М.Оспанова Акмарал Смагулова. Всем членам жюри были вручены Благодарственные письма от имени ректора АРГУ им.К.Жубанова Б.Ердембекова за проделанную работу в организации фестиваля.

Победители были награждены дипломами, а спонсоры фестиваля Общественное объединение «Мой выбор – Актобе» и Областное управление молодежной политике вручили им памятные подарки. Без внимания не остались и остальные участники фестиваля. Им были вручены Благодарственные письма за активное участие.

Перевод Ажаргуль КУНАРОВОЙ