Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > На филологическом факультете состоялась презентация новых учебников

На филологическом факультете состоялась презентация новых учебников

С целью ознакомления студентов филологического факультета с книгами, выпущенными в рамках проекта Лидера страны Н.А. Назарбаева «Новое гуманитарное знание: 100 новых учебников на казахском языке»,  была проведена презентация всех учебников гуманитарного направления и состоялся в широком формате тренинг на тему: «Нормативы написания научных работ».

В ходе мероприятия выступила ответственная на факультете за научную работу к.ф.н., доцент Б.К. Муратбек, предложив несколько суждений и идей относительно  поисков в научной области. Студентка 2-курса специальности «Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения» А. Бахтиярова, обратившись к вопросу о реализации программы модернизации духовного сознания, рассказала о 18-ти изданных учебниках  и познакомила с ними. Члены научного общества » Ғибрат » и наиболее активные студенты факультета специально для ознакомления организовали выставку этих 18-ти учебников. Также магистр гуманитарных наук, преподаватель А. Жаналыкызы провела тренинг «Нормативы написания научных работ», вызвав у студентов повышенный интерес к данной теме.

Таким образом, научное познание — главное условие конкурентоспособности современной нации. Новые учебники являются настоящей энциклопедией знаний. Сегодня важны не только методы обучения, но и его содержание.

Руководитель  научного общества «Ғибрат«

 Амангуль Досмухамедова