Пятница, Март 29, 2024
Главная > Духовное обновление > Круглый стол о жизни и деятельности Первого Президента

Круглый стол о жизни и деятельности Первого Президента

В преддверии праздника «День Первого Президента РК» в новом электронном читательном зале им. Первого Президента научной библиотеки университета совместно с историческим факультетом состоялся круглый стол на тему «Ценность независимости и укрепление патриотизма среди молодежи».

Основной целью круглого стола является ознакомление студентов с биографией и деятельностью Первого Президента Республики Казахстан.

Участниками круглого стола были студенты 1-курса по специальности «Социальная педагогика и самопознание».

В начале круглого стола студентов ознакомили с биографией Нурсултана Назарбаева. Так, они узнали о семье президента, о происхождении его имени и о его трудовом пути.

После презентации перед участниками выступил к.ф.н, Умбетхан Сарсембин. «Независимость является самым высоким достижением нашего государства. Вы должны понимать, что приобретение независимости имеет важное историческое значение. После принятия независимости была утверждена государственная граница. На сегодняшний день в нашей республике активно реализовываются стратегические планы в области политики, экономики, образования, культуры и медицины. Также стоит отметить, высокий уровень единства народов Казахстана, который по праву считается залогом успеха нашей независимости»,- обратился к студентам Умбетхан Куандыкович.

В целях закрепления полученной информации, студентам задали вопросы по теме круглого стола.

Салтанат КУСТАНОВА