Четверг, Апрель 18, 2024
Главная > Объявления > На учебу в Германию — со стипендией Фонда имени Конрада Аденауэра

На учебу в Германию — со стипендией Фонда имени Конрада Аденауэра

Уважаемые дамы и господа!

Мы рады представить Вашему вниманию программу Фонда имени Конрада Аденауэра SUR PLACE.

С помощью данной программы Фонд имени Конрада Аденауэра оказывает поддержку одаренным молодым людям, стремящимся не только раскрыть свои способности в учебе, но и готовым посвятить свои знания, силы и инициативу участию в политической и социальной жизни своей страны.

Фонд имени Конрада Аденауэра объявляет конкурс на местные стипендии SUR PLACE. Грант SUR PLACE представляет собой ежемесячные безвозмездные выплаты, которые присуждаются сроком на 5 месяцев.

Кто может принять участие в конкурсе?

Стипендиатами Фонда могут стать граждане Республики Казахстан, обучающиеся на очных отделениях в ВУЗах Казахстана и прошедшие конкурсный отбор. Присуждение стипендий студентам последнего курса обучения возможно в виде исключения. На момент подачи документов участник не должен быть старше 30 лет.

Преимущество при конкурсном отборе отдается студентам факультетов общественных и гуманитарных дисциплин: политология, экономика и финансы, управление, юриспруденция, новейшая история, журналистика, философия, религиоведение и т.д.

Конкурсный отбор

Будущие стипендиаты Фонда имени Конрада Аденауэра проходят двухэтапный конкурсный отбор: подача пакета документов по списку, указанному ниже и собеседование.

Где и как можно принять участие в конкурсе?

Для участия в отборочном конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

  • заполненную анкету кандидата с актуальной фотографией — форму анкеты можно скачать на сайте www.kas.de/kasachstan
  • резюме (нем. или англ.яз.)
  • письмо-обоснование с кратким изложением целей учебы и планов по применению полученных знаний в будущей профессиональной деятельности (макс. 2 стр.) на нем. или англ.яз.
  • копии документов об образовании (копии зачетных книжек и сертификатов с переводом на нем. или англ.яз. заверенные университетом)
  • копия диплома о высшем образовании с приложением (для студентов магистратуры и докторантуры) с переводом на нем. или англ. яз.
  • рекомендации от двух преподавателей ВУЗа на нем. или англ. языках с указанием контактного телефона и/или адреса электронной почты, в которых дается оценка участия претендента на стипендию в учебной, политической или социальной деятельности
  • справка с места учебы (с переводом на нем. или англ.яз.)

Полный пакет документов присылать только ПО ПОЧТЕ на адрес:

Представительство Фонда имени Конрада Аденауэра в Казахстане

010001 г. Астана

проспект Кабанбай Батыра 6/3-83

«на конкурс SPS»

Последний срок подачи документов: 14.01.2019 (почтовый штемпель отправки)

 

Мы будем рады Вашему участию в конкурсе и желаем Вам успехов!

 

С уважением,

Представительство Фонда им. Конрада Аденауэра в Казахстане

тел.: +7 7172 925 630

e-mail: sps-kaz@kas.de

http://www.kas.de/kasachstan/