Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Международные связи > В университете Жубанова проходят Лекции доктора Гданьского университета Адама-Жагиелло-Русиловского

В университете Жубанова проходят Лекции доктора Гданьского университета Адама-Жагиелло-Русиловского

В рамках меморандума о сотрудничестве в области образования между Актюбинским региональным государственным университетом имени К.Жубанова и Гданьским государственным университетом (Польша, Гданьск) согласно утвержденному плану привлечения зарубежных специалистов в период с 23.11 по 05.12.2018 г. на кафедре «Педагогики и психологии» читает лекции зарубежный ученый, доктор PhD, профессор Адам-Жагиелло-Русиловский по дисциплине «Диагностика и методология психологического исследования» обучающимся специальности 6М050300 — «Психология».

Также в период пребывания в АРГУ им. К. Жубанова запланированы семинары «Youth on the way to science», «Erasmus +» master class.

Адам-Жагиелло-Русиловский — педагог, исследователь и социальный предприниматель, работающий в сфере устойчивого развития образования и инновационных компетенций. Имеет степень магистра английской литературы и доктора педагогической психологии Гданьского университета. Прошел стажировку PhD в Университете Северной Айовы, окончил курс «Лидерство в сообществе» в Колумбийском университете и социальную экономику в бизнес-школе INSEAD (Fontainableau). Является руководителем трех молодежных проектов а также НПО, а также стипендиат программы «Форда и Ашоки», работал экспертом в фондах Сороса в Восточной Европе, европейском культурном фонде в Амстердаме и ЮНВРА в Секторе Газа.

Имеет 25 статей, а также является со-автором нескольких монографий и книг, посвященных использованию драмы и прикладного творчества для повышения устойчивости и целостности образования.

Старший преподаватель кафедры Педагогики и психологии, доктор PhD Иманчиев Ж.Е.