Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Порядок-начало воспитания, беспорядок-враг жизни

Порядок-начало воспитания, беспорядок-враг жизни

Знание законов – это требование современности. Сегодня в Республике Казахстан необходимо реализовать идею правового государства, направленную на демократию, в котором каждому гражданину необходимо знать свои права и формировать у него соответствующее сознание. С этой целью на круглый стол «Порядок-начало воспитания,беспорядок-враг жизни», проводившийся на филологическом факультете, были приглашены из Заводского отделения полиции капитан полиции Утеева Жанна Жаксагалиевна и старший лейтенант полиции Бектлеуова Алтынай Райымжановна. В ходе встречи со стороны студентов представителя правоохранительных органов было задано очень много таких вопросов, как: «В чём причина совершения молодёжью преступлений?», «Какие факторы, свидетельствуют о проявлении недостаточной профилактики преступлений

среди молодежи?» и другие. На все свои вопросы студенты получили обстоятельные ответы. После лекции, подготовленной сотрудниками полиции для молодежи, инспектором по делам несовершеннолетних Заводского отдела полиции Мукушовой Аминой был продемонстрирован аудитории видеоролик о ночном рейде студентов, а также были обсуждены снятые вайны.

В конце встречи студентка 3-курса Байнак Айбану очень красиво и ярко прочитала стихотворение М. Жумабаева «Я верю в молодёжь».

Эльмира ИДРИСОВА