Пятница, Март 29, 2024
Главная > Международные связи > Обучающий семинар программы Эразмус+ в режиме реального времени

Обучающий семинар программы Эразмус+ в режиме реального времени

Сегодня центром международного сотрудничества АРГУ им.К.Жубанова была организована скайп-сессия с доктором PhD, профессором Университета Экономики в г.Быдгощ Александром Скалием. Скайп-сессия была организована к формате обучающего семинара по разработке проектов программы Эразмус+ на примере университетов Польши.

Основной целью мероприятия является содействие в повышении возможностей для участия обучающихся и профессорско-преподавательского состава в проектах Эразмус+.

В семинаре приняли участие руководители структурных подразделений, координаторы кафедр по реализации проектов данной программы.

На скайп-сессии были обсуждены следующие вопросы: компонент «Международная кредитная мобильность», компонент «Повышения потенциала высшего образования», совместные магистерские степени Эразмус Мундус, программы Европейского Корпуса Солидарности (волонтерская программа). Господином Скалием была дана необходимая информация и разъяснения по каждому вопросу.

«Встречи такого рода нужно проводить на регулярной основе и спроектировать программу работы на целый год»,- поделился своим мнением Александр Скалий. Также он искренне поздравил присутствующих с наступающим Днем Первого Президента РК.

Далее с информацией по разработке проектов программы Эразмус+ выступил доктор PhD, профессор Гданьского университета (Польша) Адам Жагиелло-Русиловский. Напомним, что профессор в период с 23.11 по 05.12.2018 года на кафедре «Педагогики и психологии» университета Жубанова читает лекции по дисциплине «Диагностика и методология психологического исследования». Профессор поделился своим мнением о программе Эразмус+ и ответил на вопросы участников семинара.

Салтанат КУСТАНОВА