Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Духовное обновление > Информационная группа «Модернизация духовного сознания» побывала в Хобдинском районе

Информационная группа «Модернизация духовного сознания» побывала в Хобдинском районе

На прошлой неделе по заданию областного управления внутренней политики информационная группа, организованная ТОО «Шамшырак-Актобе», побывала в Хобдинском  районе и провела разъяснительную работу  с населением по Посланию Президента народу Казахстана  «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В состав специальной  группы, созданной для разъяснения Послания Президента и его программной статьи,  вошли ветеран сферы здравоохранения области Роман Рахиев, заведующий кафедрой социально-политических дисциплин Актюбинского регионального государственного университета им. К.Жубанова Умбетхан Сарсембин, старший преподаватель кафедры казахской литературы Сакыпжамал Ташимбаева, сотрудник ТОО «Шамшырак-Актобе» Ербол Шыма.

Члены информационной группы,  посетив такие сёла Хобдинского района, как Алия, Талдысай, Терисаккан, Жарсай, Жарык, Акраб, Кызылжар, рассказали населению о целях и задачах, основных направлениях Послания Главы государства и его программной статьи и  поделились своими мнениями. Также члены группы  ответили на вопросы жителей сёл, связанные с двумя данными документами