Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Соревнование по волейболу между сотрудниками вузов города

Соревнование по волейболу между сотрудниками вузов города

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в университете Жубанова состоялось соревнование «Вместе в будущее без взяток» по волейболу среди сотрудников ВУЗов города, организаторами которого выступили Департамент по воспитательной работе и молодежной политики вуза и Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции по актюбинской области. Спонсором мероприятия является профсоюз университета Жубанова.

В волейбольной схватке встретились команды АРГУ им.К.Жубанова, ЗКГМУ им.М.Оспанова, ВИСВО им.дважды Героя Советского Союза Т.Бегельдинова и АЮИ МВД РК.

Соревнование организовано с целью развития физической культуры и спорта среди сотрудников и преподавателей; улучшение спортивных навыков сотрудников; пропаганда здорового образа жизни и содействие регулярному занятию спортом.

Участников и гостей соревнования поприветствовал проректор по учебно-воспитательной работе университета Жубанова Нуржан Бердыбаев.

В свою очередь Ербол Толыбаев, руководитель управления профилактики коррупции Актюбинской области поблагодарив организаторов соревнования, отметил, что именно в спорте популярны такие понятия, как «честность» и «справедливость». Он призвал всех присутствующих придерживаться данных  понятий во всех сферах деятельности.

Далее выступила председатель профсоюза университета Ольга Султангалиева и  сказала «Пусть победит сильнейший!».

Первыми встретились команды АРГУ им.К.Жубанова и АЮИ МВД РК. Участники соревнования очень серьезно отнеслись к игре, не уступая друг другу очки. Вторыми были участники из ЗКГМУ им.М.Оспанова, ВИСВО им.дважды Героя Советского Союза Т.Бегельдинова.

Победители соревнования определятся после финальной встречи.

Напомним, что Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Салтанат КУСТАНОВА