Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Открылся детский развивающий центр «Зерек»

Открылся детский развивающий центр «Зерек»

При Актюбинском государственном университете имени Кудайбергена Жубанова открылся детский развивающий центр «Зерек». Проект был реализован в рамках конкурса стартапов, проведенного в прошлом учебном году. В открытии центра для интеллектуального и творческого развития детей принял участие аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

Детский центр «Зерек», который находится напротив главного корпуса вуза в студенческом доме № 1, был открыт благодаря реализации стартап проекта. Именно с такой идеей в конкурсе победила кафедра дошкольного и специального образования университета. Инициатива открытия внешкольной организации исходила от руководства вуза.

Помимо углубленного изучения английского языка центр рассчитан на комплексное развитие детей. Для этого будут действовать курсы по физическому развитию, коррекции нарушений опорно — двигательного аппарата и речи, а также психологической поддержке. Кроме того, детей здесь обучат компьютерной грамотности и в целом проведут подготовку к школе.

Особенностью внешкольной организации является созданная практическая зона для студентов, где молодые специалисты смогут отрабатывать педагогические навыки.

Центр «Зерек» рассчитан на маленьких актюбинцев в возрасте от пяти до десяти лет.

Николай Сырбов