Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Открылась электронная база профессорско-преподавательского состава университета Жубанова

Открылась электронная база профессорско-преподавательского состава университета Жубанова

      Каждое новое Послание Президента ведет к новым положительным изменениям. Одним из таких изменений является вопрос о рассмотрении как Законопроект «Статус педагога», поднятый в рамках Послания. Как крупный вуз региона, занимающийся подготовкой педагогических кадров, университет Жубанова не остался в стороне.

         Если обратить внимание в историю термин «педагог» появился очень давно. До становления отдельной наукой, этот термин в разных странах переводился по-разному. Еще с антических времен учителем, педагогом считались люди, которым доверяли детей. Общий термин педагог хоть и подвергался различным изменениям, но основное его значение «преподавание через воспитание» сохранилось до наших дней. Статус педагога, который то падал, то поднимался вместе с развитием общества и государства, является свидетельством развитого и сформированного нашего государства.

         В базе профессорско-преподавательского состава университета Жубанова, созданным по инициативе департамента по науке и инновационным программам университета, зарегистрировано более 600 преподавателей.

         В электронной базе профессорско-преподавательского состава  в личном кабинете каждый преподаватель своими руками может внести изменения в сфере образования, науки и воспитания своей деятельности. Это в свою очередь облегчит рейтинговую работу по контролю деятельности ППС и оценивается как плодотворная работа в сфере цифровизации.

перевод Ажаргуль Кунаровой