Четверг, Март 28, 2024
Главная > Молодежная политика > Студенты университета Жубанова приняли участие в «Meetup Astana – Olympic Entrepreneurial Games»

Студенты университета Жубанова приняли участие в «Meetup Astana – Olympic Entrepreneurial Games»

В рамках проекта компании ERG (Евразийская Группа) «Экосистема студенческого предпринимательства» 28-29 ноября 2018 года в Астане прошел «Meetup Astana – Olympic Entrepreneurial Games», в котором приняли участие свыше двадцати студентов-стартаперов Университета Жубанова.

В ходе мероприятия студенты и преподаватели развивали новые компетенции, а также обсуждали интересные темы и тренды в формате «анти-конференции» с вовлеченностью и проактивностью каждого участника. Были проведены мастер-классы Алишера Еликбаева, Аблая Юсупова, Асель Кожаковой, Асхата Сергазина и др.

Участниками данного события стали молодые предприниматели – студенты Университета Жубанова, проекты которых были признаны лучшими на прошедшем 23 октября 2018 года «Региональном предпринимательском уикенде».

По результатам работы и активности студентов на Национальном «MeetUp – Olympic Entrepreneurial Games» студентка 3-го курса физико-математического факультета Мағжанқызы Гаухар (специальность «Вычислительная техника и программное обеспечение») выиграла стажировку в компании ERG.

Напомним, что АРГУ им. К. Жубанова является партнером проекта компании ERG «Экосистема студенческого предпринимательства», вуз стремится к созданию устойчивой предпринимательской экосистемы в регионе, поиску инвесторов и бизнес-ангелов, а также развитию и укреплению человеческого капитала области.

StartUp академия