Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Основной Закон — ясный путь, ведущий в светлое будущее

Основной Закон — ясный путь, ведущий в светлое будущее

Конституция Республики Казахстан — главный закон на пути поступательных шагов и становления нашего государства, в укреплении и установлении новой системы, движения вперед на политической сцене Республики Казахстан, и несомненно, яркий документ и Основной Закон нашего государства, демонстрирующий доверие и справедливость. Мы выбрали свой путь развития, о котором мечтали наши предки — путь Независимости. Укрепляется суверенитет нашего государства, многонациональный Казахстан процветает, растет экономика страны, растет и благосостояние нашего народа. Мы прошли через огромные потери, трудные жизненные ситуации, но, покорив различные вершины, совершили большой рывок — достигли высокого уровня развития. Благодаря политике Главы государства, Суверенитет которого признан всеми народами мира, практически, превратились в Независимое, политически стабильное и многонациональное государство.

В результате неукоснительного выполнения Закона укрепляется единство нашей Родины, стабильность и мир в стране. Самое главное — Конституция придает высшую юридическую силу фундаментальным правам и свободам человека, защищает его честь и достоинство. Мы укрепили границы нашего общего дома, утвердили их нерушимость. Принципы Конституции объединили и сплотили судьбоносно и исторически представителей различных национальностей. Расположенная в самом сердце Евразии наша столица — крупный в мире центр духовности, признана как фундаментальный храм политики.

Подчинение закону – порядок, а порядок там, где есть такие присущие человеку качества, как воспитанность и доброжелательность. Эти качества и являются основанием для развития общества. Познание своей Родины, любовь к ней, подчинение ее законам – это осознание гражданской ответственности каждого человека, выполнение гражданского долга перед своей страны. Поэтому мы считаем, что наша задача и наш долг — проявлять дань уважения к всенародно принятому Главному Закону, превратившемуся в символ нашего развития и процветания.

Поздравляю всех с этим большим праздником — Днем Конституции!

Ректор АРГУ им. К.Жубанова Ердембеков Б.А