Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Обсуждались актуальные вопросы экологии города Актобе и области

Обсуждались актуальные вопросы экологии города Актобе и области

В конференц-зале университета Жубанова под руководством декана факультета естествознания Мурата Махамбетова прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы экологии города Актобе и области». организатором мероприятия выступили доцент кафедры «Экология» А.Н.Телеуов, РhD У.К.Сарсембин и магистр С.М.Тажекенова.

Цель мероприятия – обсуждение и анализ предлагаемых решений по сохранению экологии города Актобе и области.

В работе круглого стола также приняли участие: проректор по науке и инновациям университета Жубанова Р.А. Бекназаров; советник департамента экологии по Актюбинской области Ж.К.Бекмухамбетов; главные специалисты департамента по экологии по Актюбинской области – А.Б.Макамбетов, Н.А.Мырзабаев и Ж.Ж.Манашеев; начальник отдела по санитарно-гигиеническому контролю промышленных и коммунальных объектов департамента по Охране общественного здоровья по Актюбинской области – А.Ж.Куттыбаева; представитель по Актюбинской области общественного объединения «Байтақ болашақ» — Б.Б.Мырзабай; руководитель общественного фонда «Медет АТК» – А.В.Мандрыкин; специалист ТОО «L.Scarti» Е.С. Бердибек; профессорско-преподавательский состав кафедры «Экология», магистранты и студенты.

В ходе мероприятия участники выступали с докладами о проблеме окружающей среды, бытовых отходов, атмосферного слоя города Актобе и области в целом. А также они рассматривали другие экологические вопросы и предлагали пути их решения.

Магистранты и студенты, получив ответы на интересующиеся вопросы, отметили высокий уровень информативности данного мероприятия.

Перевод Ажаргуль КУНАРОВОЙ