Среда, Апрель 17, 2024
Главная > Духовное обновление > На 2019 год запланированно свыше 200 мероприятий для молодежи

На 2019 год запланированно свыше 200 мероприятий для молодежи

Свыше 200 мероприятий запланировано в области на 2019 год — год молодежи. План мероприятий  и реализацию государственной молодежной политики в Актюбинской области обсудили сегодня на брифинге в региональной службе коммуникаций.

2 ноября 2018 года,  в рамках объявленного главой государства 2019 года — годом молодежи, в регионе прошел первый молодежный форум — «Жас барыс».  Тогда , учитывая все предложения подрастающего поколения, был разработан план проведения  мероприятий на предстоящий год.

Все направления включают в себя свыше 200 мероприятий, с охватом порядка 208 тысяч молодых людей региона. Одной из главных задач, стоящих перед руководством —  обеспечить молодежь работой, а так же жильем молодые семьи.

Так же не мало внимания уделяется развитию молодежного предпринимательства. Так по программе «Жас проджект» защищено 165 проектов.

Так же, в текущем году в Байганинском районе запланировано открытие молодежного ресурсного центра. В котором будут созданы буквально все условия для развития и досуга. Где районная молодежь сможет реализовывать свои идеи и развивать свой бизнес.

Динара Абдуалиева