Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Преподаватели и студенты профессионально-творческого факультета удостоены высоких наград

Преподаватели и студенты профессионально-творческого факультета удостоены высоких наград

На профессионально-творческом факультете состоялось традиционное заседание Совета факультета. Перед началом обсуждения запланированных вопросов, состоялась церемония награждения.

Декан факультета Сабыржан Мухтаров вручил медаль «За вклад в развитие физической культуры и спорта в РК» старшему преподавателю кафедры «Физическая культура и спорт» Асану Муса.

Далее члены Совета факультета поздравили группу студентов по специальности «Дизайн» за 2 командное  место, которого они удостоились в Приволжском студенческом фестивале народного творчества «Национальное достояние» и детско-юношеском фестивале «Милли хәзинә». По результатам данного конкурса дипломом II степени в конкурсе «Национальное достояние» были отмечены старший преподаватель кафедры «Дизайн» Юлия Кузнецова, студент 1-курса по специальности «Дизайн» Арайлым Самиголлаева. Дипломом III степени  была награждена студент 1-курса по специальности «Дизайн» Айгерим Мукашева. И по результатам двух конкурсов дипломы участников получили студенты 1-курса по специальности «Дизайн» Томирис Бирманова, Аделина Ерланова и выпускница текущего учебного года по специальности «Дизайн» Аида Есказина.

На этом приятные новости не завершились — эти же студенты были высоко отмечены в другом международном конкурсе. По приглашению Казанского института Культуры  команда студентов 1 курса специальности «Дизайн» приняла участие в IV Международной выставке-конкурсе «Пропилеи искусства». По итогам конкурса в номинации «Художественный текстиль» категории «Студент» диплом I степени получила Аделина Ерланова, диплом II степени  — Томирис Бирманова. А дипломами участников удостоились Айгерим Мукашева, Арайлым Самиголлаева и Аида Есказина.

После официального награждения работа Совета факультета продолжилась в штатном режиме.