Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Новые знания — новые пути развития

Новые знания — новые пути развития

Руководство университета Жубанова инициировало повышение квалификации для преподавателей и сотрудников вуза.

В рамках XXIII ежегодной зимней школы для преподавателей и сотрудников высших учебных заведений, стартовавшей в AlmaU, наши сотрудники и педагоги принимают активное участие в различных обучающих тренингах, мастер-классах и воркшопах.
Зимняя школа организована с целью трансформации преподавателей в разработке новых инновационных продуктов, и перезагрузка управленческих компетенций сотрудников вузов.
На индивидуальный выбор слушателя состоялись тренинги на слудющие темы: «Перезагрузка педагогического дизайна образовательных программ. Инновационные технологии и методики в образовании», «Дизайн – мышление современного преподавателя вуза», «Эмоциональный интеллект руководителя», «Эффективный силлабус дня: концепт, распаковка и упаковка», «Toolbox современного ученого: от А до Я», «Action Research: апгрейд преподавания и обучения».
Каждый тренинг помогает участникам найти свой собственный педагогический и управленческий стиль, определить дальнейшую профессиональную и академическую перспективу. Так, представители университета Жубанова узнали о навыках, которые будут востребованы в 2020 году, 10 навыках будущего, профессиях будущего и о многом другом.
До завершения школы наших преподавателей ждёт также тренинг по командообразованию, телесное ориентирование и работа с голосом.
Обучение в зимней школе позволит обогатить свои знания нашим сотрудникам и использовать их в дальнейшей работе по развитию университета.