Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Лучшие ученики в лучшем вузе

Лучшие ученики в лучшем вузе

Сегодня 150 одаренных школьников города Актобе посетили АРГУ им. К.Жубанова в рамках встречи под названием «100 вопросов акиму». Мероприятие было также приурочено объявленному Году молодежи в РК.

В целях профориентации для учащихся школ была подготовлена выставка специальностей вуза. Здесь сотрудниками отдела профориентации и довузовской подготовки университета была оказана необходимая консультация для школьников по выбранным профессиям.

В ходе мероприятия учащиеся школ встретились с акимом города Ильясом Испановым и ректором университета Бауыржаном Ердембековым. Помимо вопросов руководителю города, школьников также интересовал вопрос об учебном процессе университета Жубанова. Об этом проинформировал присутствующих ректор вуза.

Так, на вопрос о возможных льготах для студентов, ректор вуза Бауыржан Амангельдыевич ответил: «Скидки на обучение зависят от вашей учебы и от участия в общественной жизни университета. Существуют также специальные скидки для студентов, которые вносят свою лепту в развитие спорта, культуры, искусства и в другие сферы деятельности». Обращаясь к участникам встречи, Бауыржан Ердембеков акцентировал их внимание на знание иностранных языков, освоение которых играет важную роль в современном мире. В конце своей речи ректор дал следующее напутствие ученикам: «Для достижения поставленных целей, прежде всего, вы должны начать работать над собой».

После встречи для лучших учащихся городских школ была организована экскурсия по университету. Они посетили музей Жубанова, научную библиотеку, центр развития детей «Зерек» и интерактивную профессионально- ориентационную площадку.