Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Встреча с работодателями на филологическом факультете

Встреча с работодателями на филологическом факультете

18 января 2019 года на филологическом факультете состоялось расширенное заседание Совета факультета совместно с работодателями.

На встречу для обсуждения модульных учебных планов на 2019-2020 учебный год были приглашены: по образовательной программе «Филология» — заместитель директора АО «Актобе Медиа» Р.Дарбаев, заместитель директора по учебно-методической работе Актюбинского гуманитарного колледжа Б.М. Жамекова; по образовательной программе «Казахский язык и литература» — представители средней школы № 13 (учитель казахского языка и литературы А.Зиноллаева), средней школы- гимназии № 51 (учитель казахского языка и литературы К. Турезак.), средней школы-гимназии с обучением на трёх языках №21; по образовательным программам «Русский язык и литература с нерусским языком обучения» (Образовательная траектория: Русский язык как иностранный), «Филология» (Образовательные траектории: Лингвистическая экспертиза, Журналистика, Документоведение на русском и китайском языках), «Цифровая лингвистика» — учителя русского языка и литературы средней школы-лицея № 23 (Ашикбаева У.А.), средней школы № 30 (Искакова Э.Н.), средней школы № 16 (Киянова М.В.), средней школы-гимназии № 17 Л. Хабарова.

Работодатели, подчеркнув важность формирования определённых компетенций по предлагаемым ими дисциплинам, отметили факторы, способствующие конкурентоспособности студентов, содействующие выявлению профессиональных качеств личности специалиста и становлению его в ходе профессиональной подготовки. Заведующие трёх выпускающих кафедр Айтпенбетова А.К., Жуминова А.Б., Кушкимбаева А.С. представили презентационный материал о дисциплинах для образовательных программ, подготовка по которым планируется к осуществлению в 2019-2020 учебном году.

В расширенном заседании Совета факультета приняли участие проректор по учебной и учебно-методической работе Абенова Б.С. и директор Департамента по организации учебного процесса Бишекен С.К.

Идрисова Эльмира,

Айтенова Айзат

филологический факультет