Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Сотрудничество двух вузов

Сотрудничество двух вузов

Сегодня университет посетили ректор Алматы менеджмент университета Гульмира Курганбаева, первый проректор данного вуза Алмагуль Канагатова, главный директор Независимого аналитического социального взаимодействия и сотрудничества при АО «Самрук-Казына» Ербол Исмаилов. Целью алматинских гостей было – знакомство одним из крупных университетов Западного региона Казахстана университетом Жубанова, налаживание тесного сотрудничества, а также обмен опытом в сфере образования и науки. О стратегическом развитии и основных направлениях университета Жубанова рассказал ректор университета Бауыржан Ердембеков.

В ходе встречи руководители двух вузов обсудили планы по реализации совместных проектов, затронув такие вопросы дальнейшего сотрудничества как создание совместной дорожной карты, перевоплощения АРГУ им.К.Жубанова в образовательный хап в условиях агломерации Актюбинского региона, участие университета в проектах по городскому дизайну, урбанистики региональной бизнес школы, международного сотрудничества. Также особое внимание они уделили вопросам выделения университету 1% годового дохода региональных предприятий с целью поддержки науки, коммерциализации науки, работы на основе цифровых технологий, подключения новых механизмов профориентационной работы

Ректор Алматы менеджмент университета Гульмира Курганбаева, отметив важность опыта АРГУ им.К.Жубанова в подготовке кадров, подчеркнула, что двух вузов объединяет не только образовательный процесс, но и общие задачи на будущее. «Я надеюсь, что в будущем наше сотрудничество закрепится новыми и плодотворными проектами, реализация которых будет благоприятно влиять на развитие двух регионов в целом», — сказала она в своем слове.

Подведя итоги встречи, ректор университета Жубанова Бауыржан Ердембеков пригласил ректора Алматы менеджмент университета Гульмиру Курганбекову за стол переговоров, где они подписали двустороний меморандум о сотрудничестве.

Алматы менеджмент университета является одним из старейших частных вузов страны. На протяжении 30-ти лет он готовит специалистов в сфере менеджмента и предпринимательства.

Стоит отметить, что делегация алматинского вуза в ближайшие два дня планирует встретиться с руководителями административных структур, профессорско-преподавательским составом и студентами университета Жубанова.