Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Стартап-академия открылась в Актобе

Стартап-академия открылась в Актобе

В Актобе в рамках Года молодёжи открылась стартап-академия, сообщает «Хабар 24». Она запущена на базе старейшего университета области. Студенты получат поддержку  по продвижению своих  бизнес-проектов. Шанс стать крупным предпринимателем есть у каждого из 13 тысяч студентов.

Елена Устимович, корреспондент:

— Стартап академия – это своеобразная рабочая площадка для общения и обучения. Предполагается, что именно здесь зародятся новые идеи, которые в последующем будут реализованы. Планируется, что бизнес лекции прочитают действующие предприниматели, которые поделятся личным опытом и расскажут о распространённых ошибках. Каждый проект обещают вести отдельно. А мотивировать и давать советы студентам будут тренеры с мировым именем. Одним словом, университет активно занялся развитием молодёжного предпринимательства, ведь  именно он в будущем будет преобразован в центр консолидации интеллектуальных ресурсов региона.

Асель Шетиева, руководитель стартап-академии:

— Здесь, пока они обучаются, могут получать основную профессию, специальность, квалификацию. Допустим, педагоги, психологи, экономисты, строители и помимо этого, чтобы параллельно они осваивают принципы ведения своего дела. Стартап-академия это площадка, на которой ребята будут получать основные навыки. Они будут приходить с идеей их проекта, и будут дальше совершенствовать до первых продаж, до запуска проекта, чтобы дальше это был стабильный бизнес.

Елена Устимович, корреспондент:

— И как только что стало известно, в этом году, в честь празднования 150-летия Актобе университет профинансирует 150 студенческих Start Up-проектов. А значит, будут реализованы креативные и по-настоящему полезные идеи.

https://24.kz/ru/news/social/item/292278-startap-akademiya-otkrylas-v-aktobe