Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Международные связи > Завершились курсы турецкого языка

Завершились курсы турецкого языка

С целью реализации программы академической мобильности Центр международного сотрудничества университета Жубанова подписал меморандум с вузами Турции. В рамках данной программы в  I- полугодии 2018-2019 учебного года были начаты курсы турецкого языка для сотрудников и студентов университета.

Сегодня участники курса успешно завершили языковые курсы и получили сертификаты уровня В1, позволяющие продолжить обучение в вузах-партнерах Турецкой Республики. Это такие вузы как университет Кастаному, университет Сакария и университет Хаджеттепе.

Освоение иностранных языков в первую очередь играет большую роль в укреплении международных отношений и влияет на развитие программы двудипломного образования.

«Мы видим большой интерес у слушателей наших курсов. Они все записались добровольно. Языковые курсы благотворно влияют на формирование грамотной устной и письменной речи и развить навыки общения. Мы надеемся, что вы также успешно продолжите полученные здесь знания за пределами университета», — сказал преподаватель турецкого языка Рахман Оксуз.

Помимо сертификатов участникам языковых курсов были вручены Благодарственные письма от имени ректора университета Жубанова Б.Ердембекова.