Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Обновление программы образования

Обновление программы образования

В период с 11-13 февраля 2019 года под председательством проректора по учебной работе университета Жубанова Б.С.Абеновой в вузе работала информационная группа по разъяснению вопросов обновления в структурах образования согласно новому содержанию нормативно-правовых актов.

Б.С.Абенова подробно описала пути планирования и реализацию службы образования на основе академической политики университета. А члены рабочей группы директор Департамента по организации учебного процесса С.К. Бишекен и начальник Учебно-методического отдела А.Н.Кадиркулова рассказали об основных сторонах подготовки образовательных программ в соответствии с общими правилами государственных обязательных стандартов высшего образования. Это – принципы модульного обучения, взаимная логическая связь предметов, их систематичность и непрерывность.

Об использовании IT-технологии в учебном процессе рассказали декан педагогического факультета Ж.А.Жусупова и декан филологического факультета Г.К.Садирова, которые прошли обучение в Зимней школе Алматы менеджмент университета.

Содержание и структура образования составляют  профессиональную компетентность обучающегося, что в свою очередь определяет качество образования. Поэтому новые требования в формировании образовательных программ удовлетворяет потребности общества в квалифицированных и потенциальных кадрах, а также высокое качество образования.

Разъяснительные встречи были проведены на каждом факультете университета Жубанова.

Учебно-методический отдел