Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Встреча с руководством АО «СНПС-Актобемунайгаз» по вопросам коммерциализации научных исследований

Встреча с руководством АО «СНПС-Актобемунайгаз» по вопросам коммерциализации научных исследований

13 февраля проректор по стратегическому развитию К.Ш. Шункеев, проректор по науке и инновациям Р.А. Бекназаров, директор департамента науки и инновационных программ Иiсбек Б. и директор научного центра «Радиационная физика материалов» Мясникова Л.Н. приняли участие в отчетной встрече генерального директора АО «СНПС-Актобемунайгаз» господина Вэй Юйсян об исполнении производственной программы, коллективного договора за 2018 год и планах на 2019 год. Мероприятие проходило под председательствовом Аким Актюбинской области Б.М. Сапарбаева.

После официального отчета была проведена встреча с руководством компании о возможностях создания совместной лаборатории по проведению научно-исследовательских работ, для разработки технологий и испытания использования диатомита в буровых растворах, применяемых при работе нефтяной или газовой скважины. В настоящее время растворы имеют различный состав, вязкость, вес. Приготовление буровых растворов осуществляется с учетом особенностей залежей, выбранных технологий, финансовых аспектов и других факторов.

Стоит отметить, что 12 февраля делегация АРГУ им. К. Жубанова провела встречу по вопросам коммерциализации научных исследований профессорско-преподавательского состава с компанией «Батыс-мунай».