Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Международные связи > Художник подарил свои работы

Художник подарил свои работы

В университете Жубанова проходит выставка известного греческого художника Яниса Кириакидиса. Он подарил миру искусства более 2000 творений, выполненных в разных техниках. Это – ксилография, акварель, май, линогравюра, офорт, литография. Его работы выставлены в Государственном музее Греции, в городском музее Акрата, в современном музее искусства города Менсолонги, в музеях Афины,  Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Турции, Беларусь, Чехии, Узбекистана, Болгарии, Кипра, Польши, Китая, США и других стран.

Сегодня полюбоваться искусством художника в фойе Дворца студентов собралось руководство университета. 

«Это мой первый визит и первая выставка в городе Актобе. Особенность данной выставки в том, что все работы, выставленные здесь, выполнены в стиле живописи и графики с особой точностью. Еще я убедился, что Актюбинск город, где люди понимают искусство, потому что число посещающих выставку очень много. Отрадно и то, что среди них очень много молодежи. Всем спасибо и удачи», — сказал в своей речи художник. Он, также поблагодарив руководство университета за оказанную поддержку в организации выставки, подарил университету все свои работы.

Ректор университета Жубанова Бауыржан Ердембеков, отметив важность таких выставок в формировании и воспитании молодого поколения, пожелал художнику творческих успехов и преподнёс ему памятные подарки .

Стоит отметить, что выставка художника Яниса Кириакиди в университете Жубанова продолжится до конца следующего месяца.