Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Профессионализм и профессиональная ориентация

Профессионализм и профессиональная ориентация

Коргантузской средней школе в селе Байкадам Шалкарского района в этом году исполняется 90 лет.  Коллектив школы  обозначили «9О добрых дел» в честь празднования юбилея школы. В рамках празднования юбилея  активное участие приняли представители университета Жубанова кандидат филологических наук Н.А. Садукас, кандидат педагогических наук, доцент М.Н.Есенгулова, руководитель отдела  профориентации Ж.Ж. Идиева.

Руководитель отдела профориентации Ж.Ж. Идиева провела встречу с родителями и  выпускниками 9-х и 11-х классов. На встрече выпускников ознакомили с новыми правилами поступления в вуз, школьники узнали о новых образовательных программах, о достижениях вуза, яркой студенческой жизни и мн.др. Ученики, родители и учителя задавали много вопросов ,получив на них исчерпывающие ответы.

На базе Коргантузской средней школы  с  целью повышения качества профессиональной подготовки, повышения практической направленности учебного процесса, а также совместных исследований и внедрения их результатов в производство согласно плану университета, Кандидатом филологических  наук, доцентом Н.А. Садуакас было подписано двустороннее соглашение с директором школы  А.Т.Аймуратовым.

В настоящее время акцент делается на развитие обновленного содержания школьного образования. В связи с этим кандидат педагогических наук, доцент М.Н. Есенгулова провела для школьных учителей семинар «Планирование уроков и оценка на основе критериев по обновленной образовательной программе». Преподаватели проявили большой интерес к этому семинару и продемонстрировали свой профессионализм. В конце семинара 28 учителей были награждены сертификатами. Мероприятие продолжилось концертной программой учащихся.