Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Студенты выразили признательность Первому Президенту

Студенты выразили признательность Первому Президенту

В аудитории имени Первого Президента РК АРГУ имени К. Жубанова студенты говорили о роли, заслугах и достижениях Нурсултана Назарбаева на посту Главы государства и выразили ему признательность за проделанную работу по созданию и становлению независимого Казахстана.
– Имя Нурсултана Абишевича Назарбаева в Казахстане знают все от мала до велика. Он не только мудрый штурман. Одной из главных заслуг Елбасы я считаю тот факт, что он стоял у истоков зарождения независимого Казахстана, – отметил студент четвертого курса технического факультета Адельбек Бертлюев. – В эпоху Назарбаева у страны появились герб, гимн, флаг, введена национальная валюта, а главное – на карте мира появилось новое независимое государство.
Молодежь говорила о том, что за годы пребывания Елбасы на посту Главы государства он стал автором глобальных инициатив, получивших признание не только среди казахстанцев, но и в мировом сообществе.
– Я благодарен Лидеру нации за проделанный титанический труд во благо народа Казахстана. Я рад, что Нурсултаном Абишевичем 2019 год объявлен Годом молодежи, и знаю точно, что мы приложим силы для того, чтобы страна стала еще прогрессивнее. Для меня он пример, с раннего возраста я равняюсь на Елбасы. И профессию металлурга выбрал, наверное, благодаря своему рвению во всем быть как он, – признался студент третьего курса технического факультета Данияр Базаркелды.

Татьяна ВИНОГРАДОВА

Фото Аслана МУСЕНОВА