Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Объявление!

Объявление!

«Creative April»: серия мастер – классов по креативному предпринимательству и экономике для участников проекта «Экосистема студенческого предпринимательства».

С 26 марта по 5 апреля 2019 года в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», инициированного компанией ERG (Евразийская Группа) в четырех регионах пройдет серия мастер классов «Creative April» по креативному предпринимательству и экономике.

В связи с развитием креативного сектора, мы предлагаем ознакомить наших участников с новым направлением — креативное предпринимательство и экономика, для расширения спектра проектов.
Совсем недавно в мире появилось новое течение – креативное предпринимательство (creative entrepreneurship). Возможно, это именно то новшество, которое поможет найти инновационные подходы к бизнесу. Одним из основных спикеров мастер-классов в рамках «Creative April» станет руководитель бизнес-инкубатора AlmaU, эксперт в области управления креативным предпринимательством, исследователь в области семейного бизнеса и стратегии – Данияр Медетов, эксперты в области видеомэйкинга, SMM — компании Salem Social Media Team. Также необходимо отметить, что в рамках мастер-классов резиденты проекта смогут апробировать полученные инструменты на существующих кейсах из области креативной индустрии – региональные представители фэшн бизнеса, издательств, ивент строения итд. Креативное предпринимательство относится к бизнесам, которые работают в рамках культурных и творческих индустрий. В разных странах эти отрасли имеют различные определения, но, в принципе, креативное предпринимательство включает в себя области, которые основываются на культурном творчестве и капитализируют интеллектуальную собственность. Сюда относятся дизайн и мода, архитектура, аудиовизуальный сектор (промышленность, радиовещание), издательское дело, СМИ, визуальные искусства, музыкальная индустрия, наследие (музеи, библиотеки, архивы), реклама и развлечения (игры, приложения).
К креативному предпринимательству относятся все отрасли деятельности и производства, которые подразумевают обязательный творческий подход и поиск новых, нестандартных решений.
Креативное предпринимательство и экономика – это свободная ниша с большими перспективами для казахстанского рынка. Ее потенциал и возможности можно использовать для построения успешного бизнеса. Главное – найти свой проект и не бояться действовать.
Creative April состоится:
26 марта в Медицинском университете Караганды; 28 марта в Университете им. Жубанова; 29 марта в Актюбинском высшем политехническом колледже; 1 апреля в Рудненском индустриальном институте; 2 апреля в Костанайском инженерно-экономическом университете; 4 апреля в Инновационном Евразийском университете; 5 апреля в Павлодарском государственном педагогическом университете.

Регистрация на Creative April для вашего образовательного учреждения: https://goo.gl/vZqE3c

Участники события студенты – молодые предприниматели из Актобе, Караганды, Костаная и Павлодара, которые обучаются в учебных заведениях – партнерах проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» и стремятся к созданию устойчивой предпринимательской экосистемы в регионе, поиску инвесторов и бизнес-ангелов, а также развитию и укреплению своего человеческого капитала.

Экосистема студенческого предпринимательства – это проект компании ERG (Евразийская Группа) организованный в партнерстве с Ассоциацией друзей Тель-Авивского Университета в Казахстане и Алматы Менеджмент Университетом, целью которого является трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательского сообщества в регионе, а также развитие предпринимательских навыков у обучающихся. #EcosystemERG #CreativeAprilERG

Дополнительная информация: Асем Кабулова, руководитель проектов ЦРПИ 8 702 448 67 70 8-727-313-30-48, a.kabulova@almau.edu.kz

Программа АРГУ Creative April_Актобе