Пятница, Март 29, 2024
Главная > Духовное обновление > Программа «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» объединила молодых кадров

Программа «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» объединила молодых кадров

В свете программного документа Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» состоялась встреча ректора Университета Жубанова, профессора Б.А.Ердембекова с вновь прибывшими молодыми кадрами вуза. На встрече принимали участие представители ректората и деканы факультетов.

В приветственной речи ректора вуза была представлена информация о приглашении в новом учебном году более 100 молодых кадров для трудоустройства в стенах АРГУ. Б.А.Ердембеков выразил надежду, что новый набор молодых кадров внесет свою лепту в развитие вуза. Трудоустройство более 100 молодых кадров — весомый шаг в истории АРГУ. Среди них немало кандидатов наук, PhD докторов, магистров, выпускников программы «Болашак», владеющих иностранными языками.

— В чем суть приглашения молодых кадров? Прежде всего, мы поддерживаем позицию «Вера в молодых», об этом в своё время говорил Магжан Жумабаев — Я верю в молодых…

Почему мы неоднократно возвращаемся к теме духовного возрождения? Мы стремимся войти в 30-ку развитых стран, а для этого необходимо повышать уровень духовной культуры. Вы, молодые кадры, должны стать активными инициаторами подобных мероприятий. Предлагаю создать ассоциацию молодых кадров вуза.

Также были обсуждены вопросы развития науки, реализации новых идей, корпоративной культуры и правил, тесная взаимосвязь со студентами.