Пятница, Март 29, 2024
Главная > Международные связи > Студенты-юристы награждены дипломами на международной конференции

Студенты-юристы награждены дипломами на международной конференции

С 27 по 29 марта на базе Оренбургского государственного университета осуществляла работу Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Грядущим поколениям завещаем: творить добро в защиту права» с международным участием, на которой честь нашего университета и факультета экономики и права защищали студенты-юристы, занимающиеся в СНК «Проблемы теории государства и права» (научные руководители к.ю.н Акылбек Нурлин и к.и.н. Татьяна Алимпиева).

В течении трех дней в рамках Всероссийской конференции наши студенты активно участвовали в пленарном и секционных заседаниях, круглых столах, диспутах, парламентских дебатах, научно-практических тренингах, лекции-дискуссии и деловых играх.

Научные достижения жубановцев высоко оценило жюри в составе: проректора по учебной работе ОГУ, д.п.н., профессора Татьяны Ольховой, заместителя начальника отдела по работе с молодежью, особо нуждающейся в поддержке государства, департамента молодежной политики Оренбургской области Натальи Борисовой, руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Виктора Сиваева, ведущего специалиста отдела правового обеспечения Министерства социального развития Оренбургской области Михаила Бороздина, декана юридического факультета, д.ю.н., профессора Елены Мищенко, заведующего кафедрой теории государства и права и конституционного права, к.ю.н., доцента Ирины Ворониной и других ученых ОГУ и приглашенных практиков.

Магистрант 1-го курса Данияр Бегимов награжден дипломом 1-й степени за научную работу на тему «Методы противодействия терроризму и экстремизму в Республике Казахстан» (секция «Актуальные проблемы уголовного права и уголовно-исполнительного права»); Раушан Смагулова студентка группы Ю-201 – дипломом 2-й степени за научную работу на тему «Проблема унификации национального законодательства государств в сфере противодействия экстремизму и терроризму» и дипломом 1-й степени за победу в конкурсе круглого стола «Актуальные вопросы практики правоприменения уголовного законодательства Российской Федерации»; Акерке Жумабек и Ерсамат Кобланов, студенты группы Ю-208 награждены дипломом 3-й степени за научную работу на тему «Правовые основы миграционной политики Казахстана» (секция «Теория государства и права и конституционного права»).

В год молодежи эти достижения являются нашим вкладом в реализацию государственной программы Казахстана «Интеллектуальная нация».

Для наших студентов, как для гостей конференции, провели познавательную экскурсию по знаменитому геологическому музею имени А.С. Хментовского, являющегося гордостью Оренбургского государственного университета.

Факультет экономики и права