Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Студенты — дизайнеры украсили стены детской больницы

Студенты — дизайнеры украсили стены детской больницы

В рамках акции «150 добрых дел», приуроченной к 150-летию города Актобе, студенты — дизайнеры украсили росписью стены одного из отделений детской больницы. На работу у Дамиры Жанабаевой и  Ризы Улукпановой ушло около четырех недель. Дизайн стен пришелся по душе как работникам, так и пациентам отделения.

В рамках объявленного Первым Президентом Года молодежи, университет имени Кудайбергена Жубанова периодически проводит различные акции. Не остался без внимания и проект «150 добрых дел», приуроченный к юбилею города. Ризе Улукпановой и Дамире Жанабаевой, решившим принять участие в проекте,  предложили украсить стены отделения детской больницы.

Работа девушек понравилась не только пациентам отделения ЛОР, но и медицинским работникам.

Отметим, на работу у студентов — дизайнеров ушло почти четыре недели. Сюда они приходили в свободное от учебы время. Рисовали даже в выходные. Это самое приятное времяпровождение — когда ты делаешь что-то с пользой для окружающих, говорят художницы. Украшать стены, хоть и косвенно, им помогали дети-пациенты.

Теперь, вместо скучных стен, дети будут видеть яркие и красочные рисунки. Они смогут прогуливаться по городу, полному воздушных шаров и наблюдать за игрой веселых панд. Это однозначно скрасит время пребывания в больнице.

Динара Абдуалиева

http://aktobetv.kz/ru/news/society/studenty-dizainery-ukrasili-steny-detskoi-bolnicy