Четверг, Апрель 18, 2024
Главная > Духовное обновление > Обсуждение вопросы реализации программы «Рухани жаңғыру»

Обсуждение вопросы реализации программы «Рухани жаңғыру»

В рамках реализации программы Первого Президента «Рухани жаңғыру», в университете имени Жубанова состоялась областная конференция. В ней  приняли участие ветераны, представители интеллигенции, общественных и молодёжных организаций, политических партий, члены Ассамблеи народа Казахстана.
В начале конференции прошла выставка областных управлений и акиматов районов и города, посвященная 2х летию программы «Рухани жангыру». Напомним, программа включает специальные проекты «Туган жер», «Сакральная география», «100 новых имен» и «Переход на латинскую графику». В результате проектным офисом «Рухани жангыру», в котором работает 20 специалистов, проведено аналитическое исследование проведенной работы в регионе. Основной акцент был сделан на сферу образования.

Еще одним немаловажным направлением является проект «Сакральный Казахстан». На данный период проектным офисом, вместе с государственной инспекцией по охране памятников и национальным музеем, проведены совместные исследования по изучению как археологических, так и казахских мемориальных культурных памятников.

В ходе конференции были поставлены задачи по дальнейшему  качественному выполнению программы, а также награждены общественные деятели, руководители ВУЗов и представители политических партий за вклад в продвижение программы.

Мереке Амангелдыкызы

http://aktobetv.kz/ru/news/society/obsuzhdeny-voprosy-realizacii-programmy-ruhani-zhangyru