Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > В АРГУ им. К.Жубанова подвели итоги научной недели

В АРГУ им. К.Жубанова подвели итоги научной недели

Также в университете имени Жубанова подвели итоги научной недели.В ходе 15й международной научно-практической конференции с докладами выступили молодые ученые университета.

В течение недели в вузе прошли более 180-ти мероприятий: конкурс лучших научных проектов «Ғылым қайнары», конкурсы за звание лучшего факультета,кафедры и другое. А также научные семинары, круглые столы, тренинги, выставка научных достижений, мастер-классы, брейн-ринги, практические и интеллектуальные игры.
Так, студенты и магистранты ознакомили участников конференции со своими научными достижениями и внесли предложения по вопросам дальнейшего развития науки в  университете. О своей идее по обучению студентов выполнять проекты на английском языке рассказал студент 4-курса Нурсултан Асылов.
Кроме того, гости и участники конфнтренции смогли  вживую увидеть все проекты на выставке, организованной в холле Жастар сарайы. Студенты и их научные руководители демонстрировали свои творения.
Конференция была приурочена к двухлетию выхода программной статьи Елбасы Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: духовное возрождение». Как отметил ректор вуза Бауыржан Ердембеков, в вузе создаются все необходимые условия для поддержки стремления студентов к научной деятельности. По итогам конференции состоялось торжественное награждение победителей научных конкурсов.

Динара Абдуалиева

http://aktobetv.kz/ru/news/society/v-argu-im-k-zhubanova-podveli-itogi-nauchnoi-nedeli