Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Дебатный турнир на английском языке

Дебатный турнир на английском языке

В университете Жубанова в рамках программы «Рухани жаңғыру» и «Года молодежи» состоялся областной дебатный турнир на английском языке «Ел болашағы – жастар», организованный департаментом по социальным вопросам и молодежной политики совместно с факультетом иностранных языков.

В областном турнире приняли участие 10 команд. Среди них команда из Назарбаевской интеллектуальной школы, средней школы №8 г. Шалкар, школы-гимназии №2, школы №39, №21, №26, №25, лингвистической школы-гимназии №24, школы-гимназии №9, школы-гимназии №2 г. Шалкар и средней школы им. А.Жангелдина.

На турнире были обсуждены актуальные вопросы о будущем нашей страны. Отметим, что дебаты прошли в формате Британского парламента.

По итогам турнира 1-место заняла команда из Назарбаевской интеллектуальной школы, 2-место разделили команды из школ №21, №25 и №9. На третьем месте расположились ученики школы-гимназии №2 г. Шалкар и средней школы им. А.Жангелдина.

Администрация университета предоставила победителям особые призы. Обладатели 1-места получают 100 % скидку на обучение в вузе, 2-место — 50 %, 3-место — 25 %.

Факультет иностранных языков