Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Молодежная политика > Пополнились ряды лучших студентов университета Жубанова

Пополнились ряды лучших студентов университета Жубанова

Сегодня ректор университета Жубанова Бауыржан Ердембеков встретился с самыми активными студентами вуза.

На встрече состоялась церемония награждения победителей научных олимпиад и спортивных соревнований. Также медалью «Лучший студент» были награждены: студент 3-курса профессионально-творческого факультета, двухкратный чемпион Азии по плаванию, мастер спорта РК Айбек Камзенов, студент 4-курса технического факультета, обладатель I-места в Республиканской предметной олимпиаде Айбол Тынымбай, студент 3-курса профессионально-творческого факультета, мастер спорта РК Ринат Абилкайыров и студент 4-курса факультета иностранных языков, будущий магистрант университета Канады Нурсултан Асылов.

В своей поздравительной речи руководитель вуза поблагодарил студентов за вклад в развитие университета. «Вы вносите лепту в развитие нашего вуза, защищаете честь университета по стране и за ее пределами. Не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте покорять научные и спортивные олимпы»,- отметил Бауыржан Ердембеков.

Студенты также выразили благодарность руководству вуза за постоянную поддержку в самореализации.

«Я рад, что выбрал именно университет Жубанова. Поддержка вуза как в психологическом, так и материальном плане очень мотивирует»,- сказал Айбек Камзенов. А Нурсултан Асылов обратился к участникам встречи и призвал их изучать языки. «Знание нескольких языков делают вас уникальными. Благодаря этим знаниям открываюся реальные возможности. Язык приводит к успеху»,- отметил он.

По итогам встречи ректор вуза дал конкретные поручения студенческому парламенту и выслушал их вопросы с предложениями.