Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Наука и инновации > Лекции ученых

Лекции ученых

С 8-го по 22-ое апреля 2019 г. в рамках программы академической мобильности на физико-математическом факультете АРГУ им. К. Жубанова проводят занятия преподаватели Каспийского государственного университета технологии и инжиниринга им. Ш. Есенова кандидат педагогических наук, доцент Кощанова Гулаш Рахметовна и к.ф.-м.н. Таймуратова Лидия Унгарбаевна.

Для магистрантов специальности 6М010900-«Математика» и студентов специальности 5В010900-«Математика» кандидат педагогических наук, доцент Гулаш Кощанова читает следующие курсы лекций по обновленной учебной программе:

1. Технологии критериального оценивания;

2. Инновационные технологии обучения математике;

3. Методика преподавания математики в профильных классах общеобразовательных школ.

Для студентов по специальности 5В011000-«Физика» кандидат физико-математических наук, доцент  Лидия Таймуратова читает следующие курсы лекций по обновленной учебной программе:

1. Технологии критериального оценивания;

2. Инновационные технологии обучения в физике.

На лекциях Гулаш Рахметовна и Лидия Унгарбаевна систематизируют материал по изучаемым темам, подробно рассматривают основные вопросы, предоставляют методические указания к материалам для самостоятельного изучения. С помощью использования интерактивных методов и подходов, преподаватели сделали процесс обучения для студентов интересным, увлекательным и познавательным. Занятия проводятся в форме проблемных лекций, дискуссий, лекций-пресс-конференций. В ходе занятий используются такие методики как «Таблица простых и сложных вопросов», «Три вопроса о названиях», «Задай вопрос, задай снова» и «Интервью в три этапа». Лекции ученых вызвали особый интерес у студентов и магистрантов.