Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Новости > ​Шаг в IT-сферу

​Шаг в IT-сферу

На базе педагогического факультета Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова состоялось торжественное открытие специализированного IT-кабинета.

Проект реализован в рамках поручений Елбасы по широкомасштабной цифровизации системы образования.

В IT-кабинете созданы все условия для получения полноценных знаний молодыми специалистами по новым инновационным технологиям. Он оснащен компьютерами, в которых имеются программы для создания слайдов и презентаций, монтажа видео, создания скринкастов.

Стоит отметить, что в кабинете имеется детектор лжи с возможностью компьютерной психодиагностики. Этот метод позволяет узнать о человеке необходимую информацию. Теперь студенты сами смогут изучать психологию людей на практике. Для этого они сначала будут проводить определенные тестирования, а затем проверять ответы на детекторе лжи с помощью специальных датчиков. Также компьютеры оснащены программным обеспечением «Пси-Профиль», благодаря которому можно проводить профессиональные психологические тесты, имеются специальные логопедические и обучающие программы, тренажеры и логопедическая игра «Игры для Тигры».

Словом, открытие IT-кабинета позволит повысить компьютерную грамотность будущих педагогов при поисках и обработке информации, создании сайтов, проведении психологических тестов и использовании социальных сетей.

АВТОР:
Женис Байтурин