Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Ярмарка вакансий для выпускников

Ярмарка вакансий для выпускников

В Актюбинском региональном университете имени Кудайбергена Жубанова состоялась ярмарка вакансий  «ВЫПУСКНИК-2019».  Более двадцати работодателей предлагали около четырехсот рабочих мест. Подробности в следующем сюжете.
Цель мероприятия — предварительное распределение выпускников направления «Образование» на основании потребности в педагогических кадрах. По данным управления образования области, в Актюбинском регионе требуется около четырехсот молодых специалистов.
Стоит отметить, в текущем учебном году университет заканчивают около шестисот выпускников по педагогическим специальностям, и в их числе более шестидесяти процентов учащихся уже определились с местом будущей трудовой деятельности. К примеру, студентке 4-го курса, Сабине Туржановой,  на основе сельской квоты был предоставлен индивидуальный запрос по месту жительства.
Отметим, на мероприятии присутствовали заведующие всех районных отделов образования Актюбинской области, а также руководители Атырауского, Кызылординского, Мангистауского, Западно-Казахстанского областных управлений образования.
«Если мы обеспечим молодежь образованием и возможностями трудоустройства, это станет двигателем устойчивого развития нашей страны»,-  утверждают организаторы мероприятия.
Гульдана Байгажанова, Жанадиль Сагиев, телеканал Актобе.

http://aktobetv.kz/ru/news/society/yarmarka-vakansii-dlya-vypusknikov