Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Обсудили актуальные вопросы студенческого спорта

Обсудили актуальные вопросы студенческого спорта

В АРГУ им. К.Жубанова совместно с Национальным научно-практическим центром физической культуры  состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Современные проблемы научно- методического обеспечения студенческого спорта».

С целью поиска совместных направлений в области научных исследований по научно-методическому обеспечению студенческого спорта, эксперты из России, Белоруссии и Казахстана обменялись опытом работы в данной области.

Как отметил проректор по стратегическим вопросам университета Куанышбек Шункеев, проведение данной конференции способствует приобщению различных слоев населения к здоровому  образу жизни и придает новую энергию интеграции дружеских, спортивных и научных связей братских народов.

В работе конференции также выступил заведующий кафедрой «Физическая культура и спорт» АРГУ Тулеген Ботагариев. «Как известно, в Республике Казахстан уделяется очень большое внимание развитию студенческого спорта.  Наряду с этим большая роль отводится исследованиям, которые позволили бы оптимизировать развитие студенческого спорта в Республике Казахстан. На современном этапе развития необходимо активное внедрение инновационных технологий и информационных технологий в учебный процесс на занятиях по физической культуре и в учебно-тренировочный процесс  при подготовке спортсменов»,- сказал он.

Отметим, что участие в конференции приняли около 200 человек, среди которых тренеры ДЮСШ, учителя физической культуры, сотрудники спорткомитета и др.