Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > В школе открылся филиал кафедры

В школе открылся филиал кафедры

В рамках 150-летия города Актобе и 83-летия М.Арына в Каргалинской казахской средней школе им. М.Арына состоялась конференция на тему «Ұлттық рухтың ұстазы», организаторами которой выступил университет Жубанова.

Научное мероприятие началось с ознакомления музея Мухтара Галиевича и продолжилось просмотром фильма о выдающемся деятеле. В работе конференции с докладом «М.Арын идеяларының халықтық педагогикамен үндестігі» выступила кандидат педагогических наук, доцент Гульшат Бахтиярова. О приезде в Актобе, о значительном вкладе Мухтара Арына в развитие региона рассказали представители интеллигенции.

Так, в ходе конференции в школе были открыты филиалы кафедр «Казахского языка и литературы» и «Теоретического и прикладного языкознания». Заведующая кафедрой «Теоретического и прикладного языкознания» Айгуль Айтпенбетова представила работы профессорско-преподавательского состава. Мероприятие было продолжено праздничным концертом, организованного учениками школы.

Стоит отметить, что в будущем на базе кафедры будет проводиться совместная работа преподавателей вуза и школьных учителей.