Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Церемония награждения спортсменов по мини-футболу

Церемония награждения спортсменов по мини-футболу

Сегодня в университете Жубанова состоялось торжественное закрытие этапа игр по мини-футболу «ARSU League 2019». С целью улучшения спортивного мастерства и формирования здорового образа жизни среди студентов, в марте 2019 года была создана лига по мини-футболу «ARSU League». Более 100 студентов приняли участие в данной лиге. За звание «лучшего» соревновались 10 команд.

По словам организаторов, соревнования прошли на высоком уровне. «Футбол — игра номер один в мире. И, вы молодые любители футбола поддерживаете это движение в нашем университете. У футбола университета Жубанова есть своя история. Сборная университета становилась чемпионом Универсиады, была серебряным призером чемпионата Казахстана среди студенческой молодежи. Поэтому нужно поддерживать этот уровень. Не останавливайтесь на достигнутом. Пусть ваши ряды пополняются», — выступил с пожеланиями преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт», футбольный эксперт Актюбинской области, судья национального уровня Виктор Зебель.

По результатам соревнований, 1 место заняла команда профессионально-творческого факультета «PTF EMPIRE», на 2 месте расположилась команда технического факультета «ATHETIC», а 3 место заняла команда факультета экономики и права «CITYZEN». Игроки команды «ATHETIC» Турар Танирбергенов получил звание «Лучший бомбардир», а Айбар Шурин стал «Лучшим вратарем». А методом голосования в социальных сетях был определен «Лучший игрок» «ARSU League 2019». Им стал игрок команды «CITYZEN» Ислам Дуйсенбаев.

От имени ректора вуза каждой команде было вручено Благодарственное письмо, соответствующие медали и ценные подарки.

После награждения выступил основатель лиги по мини-футболу, студент 4-курса факультета экономики и права Алихан Кенжегалиев. «От всей души хочу поблагодарить руководство нашего университета, за оказанную поддержку. Думаю, что это дело найдет свое продолжение»,- отметил выпускник университета.