Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Международная академическая мобильность студентов

Международная академическая мобильность студентов

Студенты Актюбинского регионального государственного университета им.К.Жубанова являются активными участниками различных Международных программ по академической мобильности.

Со второго полугодия  2018 – 2019 учебного года студентки из Казанского Федерального университета Айгерим Тугелова и Николь Ли поступили на 2 курс по  специальности «Дизайн» в рамках академической мобильности. По внутренней академической мобильности из Казахского университета технологии и бизнеса (г. Нур-Султан) приехала студентка Гульзат Ихтиярова. По их словам, университет Жубанова очень перспективный и  современный  вуз, который имеет хороших педагогов и материальную базу. «За  период пребывания в университете  получили много знаний,  освоили профессиональную программу ARCHICAD, посещали кружок экслибриса, а также изучали корейский и китайский языки», — рассказывают студентки.

В рамках программы по международной академической мобильности  студентка 4 курса АРГУ им.К.Жубанова Кристина Барболина в течении одного семестра училась в Казанском Федеральном университете по специальности «Дизайн». Студентка 2 курса Аяжан Ршатова в течении  семестра получала профессиональные знания по специализации «Графический дизайн» в Турции, в университете Хаджитеппе.

Стоит отметить, что программы международной академической мобильности дают возможность студентам пиолучить знания не только в  университетах Казахстана, но и в других странах.

Кафедра «Дизайн»