Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Стартовал торжественный парад вручения дипломов выпускникам вуза

Стартовал торжественный парад вручения дипломов выпускникам вуза

Сегодня во Дворце студентов праздничный парад открыл факультет экономики и права. Дипломы об окончании вуза вручили студентам специальностей «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и местное управление».

В текущем году факультет заканчивают 464 выпускника. Сегодня же диплом об окончании высшего учебного заведения получили 51 выпускник очного и 22 выпускника заочного отделений. Среди них обладателями красного диплома стали 4 студента.

С приветственным словом выступил ректор университета Бауыржан Ердембеков. «Я поздравляю всех выпускников университета, это признание ваших успехов, важный шаг в новую жизнь! Также это большая заслуга ваших родителей, которые вложили неоценимый вклад в ваше образование. Не забывайте благодарить их и постарайтесь оправдать их надежды», — обратился к будущим специалистам руководитель вуза. Также он выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам факультета за проделанную работу в подготовке профессиональных кадров. После приветственной речи ректор вуза вручил  дипломы отличникам учебы.

Выпускников поздравил декан факультета Аслан Тасмаганбетов, который обратился к выпускникам со следующими словами: «Где бы вы не находились, высоко держите знамя вашей «альма-матер»- Актюбинского регионального  государственного университета имени К.Жубанова!». Далее он продолжил церемонию вручения дипломов выпускникам факультета.

Без внимания не остались и родители выпускников. Так от имени ректора родителям отличников и активистов факультета были вручены Благодарственные письма за вклад в воспитание молодого поколения.

Церемония вручения выпускникам остальных специальностей факультета пройдут 24 июня и 1 июля.