Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Университет институционально аккредитован

Университет институционально аккредитован

Решением Аккредитационного Совета Независимого агентства аккредитации и рейтинга Республики Казахстан от 14 мая 2019 года АРГУ имени К.Жубанова аккредитован на максимальный срок 7 лет.

Напоминаем, что в период с 14 по 16 мая текущего года в университете прошла процедура институциональной аккредитации агенством НААР РК.

Процедура аккредитации началась с приема ректора Актюбинского регионального государственного университета имени К. Жубанова д.ф.н., профессора Ердембекова Б.А. и продолжилась интервьюированием проректоров и руководителей структурных подразделений, деканов факультетов и заведующих выпускающих кафедр, визуальным осмотром учебных зданий и кафедр университета.

Проверялись документы нашего вуза на соответствие стандартам, выборочно посещались экзамены, а также проводились встречи с ППС, студентами и магистрантами, выпускниками и работодателями. В интервьюировании участвовали 153 преподавателей, 158 студентов и магистрантов, 88 работодателей области, 98 выпускников вуза. На вопросы внешней экспертной комиссии все участники ответили удовлетворительно. Эксперты высоко оценили участников за ответственное отношение к данной процедуре и отметили, что обратная связь находится на должном уровне.

Во время институциональной аккредитации эксперты посетили базы практик и филиалы кафедр АРГУ имени К.Жубанова. Например, посетили и ознокомились с работой Актюбинской областной специализированной физико-математической школы-интернат,  СШ №2, ДОЦ №33 «Нұрсәт», СШГ №21 с обучением на трех языках, Специализированного детского сада «Нектар» для детей с ОВ, Филиала АО «ТНК Казхром» АЗФ, РФ «Даму» по Актюбинской области, ДБ АО АФ «Сбербанк», Департамента Юстиции Актюбинской области, Областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №4, АО «Актюбинского завода хромовых соединений», ТОО «Гидроэкоресрс», Станции юных туристов, Актюбинского областного планетария, Актюбинского областного историко-краеведческого музея, Государственного ьархива Актюбинской области.

Эксперты проявили интерес к материально-технической базе, новым открывшимся специализированным кабинетам и площадям учебных зданий университета.

Работа, проводимая университетом в период подготовки к аккредитации, большая ответственность членов коллектива в проведении мероприятий во время процедуры аккредитации, активное участие работодателей и выпускников нашего университета в интервьюривании во многом предопределяли успешное прохождение институциональной аккредитации.

Поздравляем коллектив Актюбинского регионального государственного университета имени К.Жубанова с успешной институциональной аккредитацией!

  

Отдел аккредитации и рейтинга