Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > В университете Жубанова открылся региональный учебный центр «Правопорядок»

В университете Жубанова открылся региональный учебный центр «Правопорядок»

Впервые по западному региону страны на базе университета Жубанова состоялось официальное открытие регионального учебного центра «Правопорядок». Центр открыт в рамках заключенного меморандума в трехстороннем порядке о взаимном сотрудничестве между АРГУ им. К.Жубанова, Департаментом полиции Актюбинской области и Актюбинским Юридическим Институтом им. М.Букенбаева.

Участников поприветствовал проректор по социальной и воспитательной работе университета Жубанова Нуржан Бердыбаев. Также в ходе мероприятия начальник АЮИ им. М.Букенбаева Айдар Сайтбеков поблагодарил руководство вуза за оказанную поддержку. «Цель открытия центра заключается в профориентационной работе, профилактике правонарушений среди молодежи и практиоориентационном обучении будущих специалистов в области юриспруденции»,- отметил в своем слове Айдар Муталикович. По его словам, студенты 2, 3, 4 курсов юридических специальностей могут пройти обучение по разным направлениям по выбору. После прохождения курсов студентам будут выданы сертификаты, дающие преимущество при поступлении в Актюбинский Юридический Институт, с дальнейшим трудоустройством. Также он отметил, что с 2020-2021 учебного года в центр будут принимать студентов с техническим образованием.

«На обучение потребуется не менее трех месяцев. График работы центра будет установлен с началом нового учебного года в соответствии с расписанием студентов. Курс обучения будет осуществляться по месту обучения, в территориальных ОВД и на учебных полигонах. В качестве преподавателей выступят сотрудники и педагоги юридического института и областного департамента полиции. Студенты будут обучаться как индивидуально, так и в группах по выбранным направлениям. По линии следствия, дознания, административной полиции, которая включает в себя и миграционную полицию, инспекцию по делам несовершеннолетних, линия кадровой службы и др.»,- проинформировала преподаватель кафедры административного права и деятельности УВД, майор полиции Виктория Хасанова.

В центре предусмотрено все необходимое для обучения студентов. За дополнительной информацией можно обратиться на факультет экономики и права университета Жубанова, АЮИ им. М.Букенбаева и в Департамент полиции Актюбинской области.