Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Новости > На профессионально-творческом факультете продолжается приём экзаменов

На профессионально-творческом факультете продолжается приём экзаменов

С 9 июля для абитуриентов, желающих обучаться  визуальному искусству, художественному труду и проектированию начались творческие экзамены. Для 35 будущих студентов первым экзаменационным заданием был рисунок карандашом, вторым – живопись. По словам старшего преподавателя члена Союза художников РК Жанибека Есенгулова, владение основными навыками рисования являются важнейшей составной частью процесса подготовки квалифицированного специалиста по визуальному искусству. Они являются базой  для освоения студентами компьютерной  графики и  3D моделирования, которые профессионально преподаются на факультете.

Кафедра «Изобразительное искусство и проектирование»  с каждым годом дополняет и видоизменяет образовательные программы в связи с новыми  технологиями и требованием рынка. «При составлении общеобразовательных программ мы учитываем мнения и требования работодателей, обращаем внимание на зарубежные программы, ежегодно проводим обмен студентами, только в этом году наши студенты проходили обучение в Турции, к нам приезжали преподаватели и студенты из Болгарии, России, Китая», — отметил заведующий кафедрой Мергембай Кургамбеков.

В эти дни также проходят  экзамены для 84 абитуриентов на кафедре «Дизайн» профессионально-творческого факультета, где готовят специалистов по следующим направлениям: «Визуальный и архитектурный дизайн», «Визуальный, медиа и графический дизайн», «Визуальный дизайн и мода». До 12 июля будущие студенты-дизайнеры будут показывать свои способности в черчении и изобразительном искусстве.