Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Начался приём документов на грант

Начался приём документов на грант

Эта суббота  выдалась жаркой не только из-за температурных рекордов, приёмная комиссия университета Жубанова работала в усиленном режиме. Сегодня  начался приём документов на участие в конкурсе  для получения государственного образовательного гранта.

Желающих получить шанс на бесплатное образование было много. Однако приёмная комиссия вуза подготовилась к наплыву абитуриентов заранее. «В течение всего года мы информировали население. Надо сказать, что сегодня многие уже знают, как выбирать образовательные группы, как правильно отмечать код вуза, приходят подготовленные. Тем, у кого возникают вопросы, представители вуза, проректоры, члены приёмной комиссии всё разъясняют на месте. Для приёма документов мы задействовали около 40 технических секретарей, которые работают в 2 залах», — рассказала руководитель отдела профориентации  АРГУ им. К. Жубанова Жамиля Идиева.

По словам  Жамили Жикебаевной, документы на государственный образовательный грант можно будет сдать до 20 июля включительно, причём вероятность получения гранта не зависит от времени регистрации, так как конкурс начнётся только после официального закрытия общей республиканской базы вечером 20 июля.

В этом году на  обучение по программам бакалавриата в Казахстане выделено более 50 тысяч грантов. Претендент на один из них Лязат Еламанова приехала из Кандыагаша: «Я заранее сдала специальный экзамен, чтобы поступить на педагогическую специальность, очень хочу быть преподавателем математики. Сегодня сдала документы на грант, сложностей никаких не было, всё организовано, теперь надеюсь на удачу», — поделилась абитуриентка.

Для удобства абитуриентов приёмная комиссия Жубановского университета с 13 по 20 июля  будет работать без выходных и перерывов  с 8:30 до 18:00.